Коммунальные проблемы на Фурштатской исходят из эксплуатации старых труб

Казалось бы мелочью затронуть вопрос коммунального хозяйства Питера, но мы попробуем совсем краем коснуться и этой темы: ведь инженерных проблем в городе хватает, некоторые исторические особняки разрушаются на глазах, а коммунальных аварий не так уж и мало.

На днях, например, в особняке на Фурштатской улице, 25 разрушился фундамент дома; был нанесен серьезный вред парадным доходного дома 1892 г.п. Дом включен в список памятников архитектуры, и ранее был отреставрирован. Подвал дома долгое время заливало горячей водой. Проблема была в старой трубе диаметром 80 мм, которая дала серьезную течь вначале, а затем ее прорвало. Но согласно языку прибывших специалистов, аварии дали простое имя - «контролируемый дефект».

Наше мнение — Питер должен процветать, и для его улиц, дорог, домов, прилегающих рекреационных зон, и проч. должно использоваться только современное оборудование — отвечающее современным требованиям: трубы ПНД, фланцы, запорная арматура; подобные дефекты должны быть сведены к минимуму.

Старайтесь покупать продукцию у проверенных и надежных поставщиков, производителей. Не экономьте на качестве: ваша экономия вернется вам плохой монетой.